Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2022 года Владимирские пожарные проводят пожарно-тактические занятия в Музее природы

Музей природы является объектом Владимиро-Суздальского музея-заповедника и находится под защитой пожарно-спасательной части № 2 города Владимира. В целях обеспечения пожарной безопасности музейных экспозиций в течение года сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го пожарно-спасательного отряда проводят инструктажи с персоналом музея, пожарные Владимирского гарнизона – пожарно-тактические занятия.

Цель пожарно-тактических занятий – познакомиться с объектом и отработать алгоритм действий по тушению пожара. Хорошая натренированность, чёткая координация действий, своевременность принятия грамотных решений – являются залогом успеха при реагировании на происшествия.

Очередные пожарно-тактические занятия в Музее природы проводятся на неделе с 21 по 27 ноября, в течение этого времени тренировку на объекте пройдут пожарные всех 4 караулов.

21 ноября по легенде занятия условное возгорание произошло в одном из выставочных залов. Сотрудники вызвали пожарную охрану и организованно покинули здание музея через эвакуационные выходы.

По прибытии пожарные в составе звена газодымозащитной службы обследовали здание музея с целью поиска и спасения пострадавших, на тушение поданы пожарные стволы. Условный пожар был ликвидирован на площади 3 кв. м.

В завершении учений состоялся разбор действий пожарно-спасательного подразделения.Музей природы был открыт в 2008 году на месте выставки «В мире животных», впервые организованной в здании на улице Мира в 1990 году. На экспозиционных площадях музея представлено несколько сотен экспонатов, в том числе «уголки природы» с характерными для ландшафта Владимирского края растениями и животными.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости