Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 ноября 2022 года Психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

22 ноября свой профессиональный праздник отмечают специалисты психологической помощи МЧС России, которые вместе со спасателями и пожарными приходят к оказавшимся в беде людям, оказывая всю необходимую поддержку пострадавшим и их семьям.Перед специалистами медико-психологической службы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю стоят две основные задачи: психологическое сопровождение деятельности личного состава МЧС России (включая профессиональный отбор, психологическую подготовку, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей) и оказание экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях.Экстренная психологическая помощь сравнима со скорой медицинской: чем быстрее она будет оказана, тем больше шансов, что пострадавший сохранит свое психическое здоровье и сможет вернуться к нормальной жизни. Именно поэтому психологи МЧС России прибывают в зону чрезвычайной ситуации одновременно со всеми оперативными службами и работают в круглосуточном режиме до окончания работ по ликвидации последствий.

Только за последние три года психологи Главного управления МЧС России неоднократно оказывали помощь гражданам, пострадавшим от паводков, пожаров, потерявших своих родных и близких на водоемах и ДТП. Во время резонансных происшествий специалисты службы работали на телефоне «горячей линии».

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю поздравляет с профессиональным праздником психологов ведомства и желает крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 19:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости