Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2022 года 22 ноября психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

Ежегодно 22 ноября отмечается День психолога — это профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии.

Психологи Главного управления МЧС России по Свердловской области работают с личным составом – спасателями, пожарными и поступающими в вузы МЧС России абитуриентами. Специалисты проводят психологическую диагностику, коррекцию и восстановление психического здоровья, решение психологических проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Также психологи работают в зоне чрезвычайных ситуаций и различных происшествий для оказания психологической помощи пострадавшему населению.

«Ежедневно мы трудимся, чтобы сохранить профессиональную надежность и здоровье спасателей МЧС России. Для повышения эффективности работы, мы совершенствуем свои умения и навыки. Наши психологи часто привлекаются к оказанию помощи людям, столкнувшимся с сильными переживаниями, острыми стрессовыми реакциями в результате происшествий. Мы всегда готовы к немедленной работе, чтобы оказать помощь, оптимизировать состояние, справиться с сильными эмоциями, преодолеть трудности и помочь найти в себе ресурсы», - рассказала старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Свердловской области Светлана Катаева.

Психологи чрезвычайного ведомства вносят большой вклад в работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, продвигая в общество идеи культуры безопасности, оказания первой помощи и психологической поддержки и психологического просвещения.

Главное управление МЧС России по Свердловской области поздравляет психологов с профессиональным праздником и желает здоровья, благополучия и успехов в нелёгкой работе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости