Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 ноября 2022 года Надзорно-профилактические мероприятия с целью обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период

Наступил отопительный сезон, поэтому сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия с целью обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В ходе рейдов сотрудниками проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенний пожароопасный период, проверили состояние электрооборудования и правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Для недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют гражданам всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.Ежегодно сотрудниками ОНД и ПР Тихвинского района проводятся профилактические рейды, с целью профилактики возникновения пожаров.

В Тихвинском районе заместителем начальника ОНД и ПР Тихвинского района Коноплёвым Владиславом, был проведен профилактический рейд в жилом секторе города Тихвина. Во время рейда были размещены памятки по пожарной безопасности, проведены профилактические беседы с жителями.

Большинство загораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения установленных правил пожарной безопасности. Жителям были рассказаны правила эксплуатации печного отопления.

Чтобы пожар не застал Вас врасплох, нужно заблаговременно позаботиться о безопасности своего частного жилого жома или загородного участка!

Инспекторский состав предупреждает об опасности оставления мусора вблизи жилых территорий! Выброшенный окурок, случайно не погасшая спичка, попавшие в кучу с мусором, детские шалости со спичками и многие другие факторы, могут привести к возникновению пожара и привести к необратимым последствиям.В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам «01» или «101».ОНДиПР Лужского, Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости