Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2022 года О пожарной безопасности доступно для самых маленьких

В детских садах города Орла сотрудники МЧС России проводят занятия по пожарной безопасности для самых маленьких жителей. Тема выбрана не случайно, ведь сейчас наступило использования отопительных приборов самого различного типа, и даже дети должны научиться распознавать опасность огня.

Если взрослые подготовлены к возможному возникновению экстренных ситуаций и в случае необходимости смогут справиться с ними, то дети в большинстве случаев в такой обстановке совершенно беспомощны. Опасности подстерегают маленьких членов общества буквально на каждом шагу: на отдыхе, в школе и дома, на улице. Именно поэтому с самого раннего детства необходимо прививать детям навыки безопасного поведения, причем заниматься этим нужно регулярно. Необходимо разъяснять ребенку как нужно вести себя в каждой конкретной ситуации.

Для предупреждения возникновения чрезвычайных происшествий, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу проводят профилактические мероприятия. Одним из важных составляющих при проведении таких занятий является обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения и привитие им навыков пожарной безопасности.

На днях сотрудники МЧС России посетили детские сады Орла. В ходе проведения уроков безопасности мальчишек и девчонок познакомили с основными причинами пожаров и правилами поведения при их возникновении. Они узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья, а также, почему нельзя играть со спичками и без разрешения взрослых включать бытовые отопительные и электроприборы. Также инспекторы предупредили ребят об опасности выхода на лёд водоемов. В завершение уроков были продемонстрированы мультфильмы на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости