Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2022 года Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю активно проводит открытые уроки в школах

Государственные инспекторы подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводят мероприятия по профилактике происшествий на водных объектах в осенне-зимний период. Занятия в школах проводятся в форме лекций и включают в себя: доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков безопасного поведения у воды, а также выработке умений защищать свою жизнь и здоровье. В числе прочего внимание уделяется вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим и повторению номеров телефонов для вызова экстренной помощи.

Проведение подобных мероприятий является приоритетным направлением деятельности, ведь в ходе занятий ребята получают много важной и полезной информации, учатся правильному поведению у воды, получают знания о том, как следует вести себя, чтобы не попасть в беду, как выйти из сложной ситуации и помощи пострадавшим людям.

Так, инспекторский состав Краснодарского отделения Центра ГИМС Главного управления провел профилактическую беседу с учениками МБОУ СШ № 4 города Краснодара. Сотрудники МЧС подготовили лекцию по основным правилам безопасного поведения на водных объектах в период осенне-зимнего сезона, рассказали о подручных средствах спасения и продемонстрировали способы спасения утопающего.

- На занятии присутствовало 20 детей в возврате от 7 до 15 лет. Ребята задавали много вопросов, больше всего их интересовало оказание первой помощи и о том, как вести себя в условиях пониженных температур и при появлении первого ледового покрова на воде, - прокомментировал старший государственный инспектор по маломерным судам Краснодарского инспекторского отделения Сергей Есауленко.

О правилах поведения на воде детям рассказал и старший государственный инспектор Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Виктор Покотило. На этот раз урок проведен в МБОУ СОШ №2 города Ейска, на занятии присутствовало 32 человека. Пятиклассникам рассказали о средствах спасения, которые должны быть в обязательном порядке на плавательных судах, - это спасательные жилеты, спасательные круги, спасательный конец Александрова и другие. Сделали акцент и на том, что дети, особенно малолетние, не должны оставаться у воды без одни, без взрослых. Не забыли повторить правила вызова помощи и номера телефонов экстренных служб, а так же из-за наступления зимы напомнили ребятам о появлении на воде ледяного покрова, который очень опасен.

В конце занятия сотрудники МЧС ответили на все интересующие вопросы ребят и повторили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости