Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2022 года Детям о профессии "пожарный"

В целях обеспечения пожарной безопасности и профилактики чрезвычайных ситуаций, связанных с неосторожным обращением с огнем несовершеннолетних, в пожарных частях Москвы на постоянной основе проводятся экскурсии для подрастающего поколения.Учащиеся ГБОУ «Школа №2070» стали гостями 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Пожарные рассказали детям о причинах возникновения пожаров, о том, как надо себя вести в экстремальных ситуациях. Интересен был и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного и пожарной каски, а также подача воды из пожарного ствола.

Мероприятие, прошедшее в дружественной атмосфере, было познавательным, запоминающимся и вызвало у детей большой интерес и уважение к профессии пожарного.

«В ходе экскурсии была показана пожарная техника, в которой ребята могли посидеть и сфотографироваться. Каждый ребенок должен помнить о безопасности, чтобы суметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости», - в заключение мероприятия сказал заместитель начальник 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Гончаров Андрей Владимирович.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости