Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2022 года 22 ноября в России отмечается День психолога

Психологическая служба Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу сегодня — это эффективная система сил и средств, включающая в себя 12 высококвалифицированных специалистов.

Специалисты-психологи занимаются психологическим сопровождением деятельности личного состава МЧС: проводят психологическую диагностику личного состава, осуществляют психологическую подготовку личного состава в рамках специфики деятельности и выполняемых задач, с личным составом подразделений проводят мероприятия по психологической профилактике и коррекции.

В случае возникновения ЧС, специалисты ведомства оказывают психологическую помощь пострадавшим, родственникам погибших и пострадавших в происшествиях различного характера. Немаловажным моментом при работе на месте чрезвычайного происшествия является и создание психологической обстановки, обеспечивающей оптимальные условия для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, предупреждение возникновения массовых негативных психологических последствий у пострадавших и специалистов МЧС России. Потому как, чем быстрее будет оказана психологическая помощь, тем больше шансов, что пострадавший человек сохранит свое психологическое здоровье и сможет вернуться к нормальной жизни.

Свой вклад в работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций психологи Главного управления МЧС России вносят, продвигая в общество идеи культуры безопасности. Важное место занимает Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!». Его основная идея в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим.

В этот день, всем причастным, хочется пожелать неиссякаемой энергии, здоровья и благополучия. С праздником, дорогие коллеги, с Днем психолога!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 01:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости