Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2022 года Каменские спасатели провели учение в храме

Сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области провели пожарные учения в здании храма Архангела Михаила села Архангельское.

По замыслу тренировки, в результате падения свечи произошло возгорание алтаря в храме. Огонь по сгораемым материалам распространяется по алтарю, возможно распространение огня по всей площади храма. До прибытия первых пожарных расчетов персоналом храма эвакуировано 5 человек, а также отработаны действия по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей.

Личным составом, участвующим в учениях, были определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара, расстановки техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости