Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 ноября 2022 года Подготовка к праздничным мероприятиям

В администрации МО Володарский район прошло совещание по вопросам пожарной безопасности в образовательных организациях в новогодние и рождественские праздники, безопасности в жилом секторе, доведение официальных разъяснений о порядке, видов, сроков обучения лиц по программам пожарной безопасности.

Начальник ОНД и ПР по Володарскому району Федор Кузькин рассказал присутствующим основные нормы и требования пожарной безопасности, которые должны соблюдаться на объектах образования, порядок подготовки помещений к новогодним праздникам. Перед началом новогодних мероприятий руководители общеобразовательных учреждений должны тщательно проверить все помещения, наличие и исправное состояние средств пожаротушения, связи и системы управления эвакуации людей.

Федор Кузькин обратил внимание на обеспечение безопасности при использовании световой иллюминации и на проведение дополнительных проверок противопожарной защиты и путей эвакуации.

Также инспектор довел статистику пожаров, основные причины возгорания и напомнил об алгоритме правильных действий в случае возникновения пожара.

«Новогодние и рождественские праздники – пора массовых праздничных мероприятий, вечеров отдыха и культурного досуга. И только строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать травм, увечий и встретить Новый год безопасно», - добавил начальник ОНД и ПР по Володарскому району.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости