Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 ноября 2022 года Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: выход на тонкий лёд опасен!

В Архангельской области продолжается проведение месячника безопасности «Зимняя рыбалка». В целях предупреждения происшествий на водных объектах государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят совместные патрулирования с сотрудниками полиции и представителями администраций.На всей территории Архангельской области уже закрыта навигация для маломерных судов, на водных объектах начинается процесс ледообразования. Во всех муниципальных образованиях вводятся запреты выхода (выезда) на лед. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления поселений, городских округов через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов – это знаки безопасности «Переход (переезд) по льду запрещен».

Требования знаков безопасности игнорировать нельзя, они предупреждают об опасности – провале под лед. В период ледостава выход на тонкий лед может привести к беде, что подтверждает трагический опыт прошлых лет.

В соответствии с Кодексом административных правонарушений Архангельской области:

• выход на ледовое покрытие водных объектов в период действия запрета на выход (выезд) на лед - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

• выезд наземных транспортных средств на лед в местах, для этого не оборудованных, за исключением снегоходов промышленного и самодельного изготовления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности!По материалам отдела безопасности людей на водных объектах

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости