Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2022 года Чукотские блогеры на день стали пожарными

В городе Анадырь на базе 5 пожарно-спасательной части состоялся блог-тур «Один день в роли пожарного» для представителей блогосферы и СМИ. Организатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Для блогеров и представителей СМИ пожарные подготовили несколько тематических площадок.

Первым испытанием, с которым столкнулись «огнеборцы», стало надевание боевой одежды пожарного. После демонстрации правильного надевания боевой одежды, гости с большим энтузиазмом ринулись выполнять норматив на оценку «отлично».

Облачившись в специальную боевую одежду пожарного, участники блог-тура ознакомились с выполнением норматива «Вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на пострадавшего» , опробовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ) который применяется, для извлечения (деблокирования) пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях и разборе завалов различных конструкций при выполнении аварийно-спасательных работ, а также испытали на себе все прелести работы в теплоотражающем костюме (ТОК), используемый при работе пожарных в непосредственной близости с огнем и высокими температурными нагрузками.

Далее участники принялись за поиски пострадавших, которых им следовало найти в условиях ограниченной видимости в средствах индивидуальной защиты (СИЗОД). «Это было самым интересным и сложным испытанием нашего тура. Так как ты практически ничего не видишь приходилось полностью полагаться на команду и нашего командира, поэтому для нас это стало хорошей проверкой на умение работать в команде» - поделилась первыми впечатлениями от прохождения испытания блогер Сабрина Туйсузян.

Третьим испытанием для участников стал боевой выезд по тревоге с полным боевым развертыванием и тушением огня воздушно механической пеной.

И последним, но не самым легким испытанием стал спуск пострадавшего со 2 этажа учебной башни.

Участники смогли почувствовать себя в роли пожарного, а также узнать все об одной из самых важных и непростых профессий. Приглашенные гости остались под большим впечатлением от мероприятия и вызвались прийти в часть еще раз.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости