Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2022 года Пожарный из Красноярского края стал лучшим на Чемпионате МЧС России по гиревому спорту

В Вологде завершился Чемпионат МЧС России по гиревому спорту. В весовой категории свыше 85 кг лучшим стал командир отделения пожарно-спасательного отряда по защите Новоселовского и Балахтинского районов.

На Чемпионате выступили около 50 сотрудников МЧС России, представляющих 24 субъекта РФ. Спортсмены из 8 команд поделены на 5 весовых категорий. Они соревновались в двух упражнениях — рывке и толчке.

В весовой категории свыше 85 кг победил Александр Зыбайло. Второе место завоевал Александр Вдовенко (УФО), тройку призеров замкнул Евгений Уланов (ПФО).

В общекомандном зачёте места после подсчёта распределились следующим образом. «Золото» завоевали силачи Уральского федерального округа. Серебряные медали украсили спортсменов-сибиряков. Команда Северо-Западного федерального округа взошла на третью ступень пьедестала почёта.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край