Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2022 года Ночные пожарно-тактические учения и тренировка по эвакуации проведены в психоневрологическом интернате «Черемушки» в с.Кончезеро

В начале прошлой недели сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Карелия посетили ГБСУ СО «Психоневрологический интернат «Черемушки». В ходе профилактического мероприятия было проведено пожарно-тактическое учение и тренировочная эвакуация.Основная цель таких мероприятий – обучить персонал слаженным действиям в случае возникновения угрозы, а также улучшить слаженность действий пожарных подразделений.

По замыслу, условный пожар произошел в 22:10 в одном из спальных помещений. Сотрудники обнаружили возгорание, и незамедлительно сообщил об этом в пожарную охрану. Персонал привел в действие ручной пожарный извещатель, в здании сработала пожарная сигнализация с речевым оповещением. После чего персонал незамедлительно приступил к эвакуации больных, находящихся на лечении из здания интерната. Эвакуация людей прошла благополучно, но в здании еще остался человек. Прибывшие подразделения пожарной охраны начали боевое развёртывание и приступили к поиску пострадавшего и эвакуации его из здания и после чего приступили к тушению условного пожара.

По окончании учения сотрудниками МЧС были подведены итоги и проведён инструктаж по пожарной безопасности, а также объяснили и дали советы как действовать в случае пожара, как эвакуироваться в безопасную зону, основные правила использования первичных средств пожаротушения и их основные свойства.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости