Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2022 года Кадеты МЧС России приняли присягу

Средняя школа имени П.А. Захарова широко известна за пределами родного поселка Петрово Гурьевского городского округа. Ведь именно здесь под руководством бессменного руководителя Людмилы Кошкиной за последние пятнадцать лет выросло не одно поколение участников дружины юных пожарных «Спасатели». Эти ребята совместно с руководством учебного заведения ежегодно проводят для сверстников и малышей со всей области фестиваль «Горячие сердца» и командную игру «Безопасный новый год».Первые кадетские классы были учреждены в Петровской школе сравнительно недавно – пять лет тому назад. Это событие стало вполне закономерным в истории этого учебного заведения. За долгие годы работы на ниве пропаганды безопасности через искусство и патриотические мероприятия, сотрудничество с Главным управлением МЧС России по Калининградской области был накоплен богатый педагогический опыт. И темы спасения, культуры безопасности, профилактики пожаров всегда были близки учащимся петровской школы.

О том, насколько серьезно для школьников и их преподавателей понятие присяги, говорит тот факт, что с самого начала стало традицией проводить это торжественное мероприятие в стенах музея боевой славы Дома офицеров Балтийского флота. Сама атмосфера, которая говорит ребятам о подвиге, самоотверженности, защите Отечества, подчеркивает, что их сегодняшний выбор – не увлекательная игра. А начало большого жизненного пути, посвященного служению людям.

На этот раз обладателями заветных оранжевых беретов стали 25 пятиклассников.

Будущих пожарных и спасателей поздравил с этим значимым в их жизни событием заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области (по гражданской обороне и защите населения) Станислав Парфёнов. И вручим им традиционный сладкий подарок – торт с символикой чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости