Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2022 года Противопожарный инструктаж для людей в "белых халатах"

С целью проведения дополнительных мер профилактики пожаров сотрудники управления МЧС по Кронштадтскому району совместно с представителями районного Пожарно-спасательного отряда и Кронштадтского отделения ВДПО провели беседы по пожарной безопасности с работниками Городской поликлиники № 74.

В ходе встречи сотрудники МЧС рассказали медицинским работникам основные требования и правила пожарной безопасности на производстве и в быту. А чтобы правила эти не забывались, персоналу поликлиники вручили специальные памятки. Кроме того, персоналу продемонстрировали видеофильм, подготовленный сотрудниками ВДПО о причинах пожаров, напомнили о первичных мерах при выявлении возгораний и напомнили об ответственности, за нарушение требований пожарной безопасности.

Отметим, что подобная профилактическая работа проводится сотрудниками МЧС на постоянной основе на всех социально-значимых объектах. Она включает в себя противопожарные инструктажи с руководящим составом и рабочим персоналом по разъяснению правил применения открытого огня и порядка проведения огневых работ, содержания территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего противопожарного водопровода, систем оповещения о пожаре, а также действий при пожаре и правил вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости