Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 ноября 2022 года Правильная подготовка водного транспорта на зиму поможет сохранить его работоспособность

До открытия следующего сезона навигации, жителям региона необходимо сохранить свое плавсредство в рабочем состоянии, чтобы при первой возможности начать вновь его использовать. Для этого гражданам нужно придерживаться ряда важных рекомендаций, которые гарантируют работоспособность водного транспорта к следующей весне.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области рекомендуют хранить водный транспорт в сухом помещении, предварительно установив его на специальные стойки и накрыв защитным тентом. С лодок и катеров нужно снять мотор, такелаж, сиденья и другие съемные составляющие, требующие отдельного хранения. Помимо этого важно слить бензин с транспортного средства и провести осмотр бортов и днища на наличие повреждений.

Металлические детали водного транспорта нужно обработать специальной грунтовкой, чтобы за время хранения они не покрылись ржавчиной. Особенное внимание стоит обратить на систематическую обработку маслом подвижных частей двигателя, таких как шестерни и подшипники.

Инспекторы ГИМС напоминают, что если придерживаться установленных рекомендаций, то начало следующего сезона не потребует от водителей маломерных судов множество усилий и позволит вновь использовать лодки и катера без лишних хлопот.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости