Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2022 года Накануне вечером в дачном доме в Приморском районе произошел пожар

Накануне вечером пожар произошел в Приморском районе в СНТ «Тайга». Четверо молодых восемнадцатилетних людей отдыхали в дачном доме. По их словам, еще утром они растопили печь с помощью бензина, емкость с горючей жидкостью оставили рядом. Вечером один из ребят решил проверить печь, в этот момент одно полено выпало из печи, из-за горючей жидкости рядом быстро начался пожар. Молодой человек быстро вызвал пожарную охрану и начал будить друзей.Вызов в экстренные службы поступил в 21:12. На место незамедлительно были направлены силы и средства. К моменту прибытия первых пожарных горение наблюдалось в одной комнате. Молодые люди рассказали, что одного долго не могли разбудить. Когда он проснулся, был дезориентирован и спрятался в горящей комнате.

К сожалению, в ходе тушения пожара личным составом 5ПСЧ обнаружен погибший. Также пострадал 1 молодой человек, он получил ожоги лица когда проверял печь.

С огнем боролся личный состав 5ПСЧ, ПЧ-94 и СПСЧ им. В.М.Петрова. Работало 2 звена ГДЗС. В результате пожара повреждены стены внутри дома по всей площади и чердачное перекрытие. Причина пожара устанавливается.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости