Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2022 года Каковы риски осеннего межсезонья?

Для осеннего периода, как правило, характерна неустойчивая погода. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. В следствие чего возникает вероятность таких угроз осеннего межсезонья, как бытовые пожары, несчастные случаи в условиях природной среды и осложнение дорожной остановки.

Прежде всего обратите внимание на пожарную безопасность. В межсезонье опасность возникновения пожаров исходит от неправильной эксплуатации электрооборудования. Поэтому необходимо быть особенно бдительными при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования.

С наступлением холодов на электросети ложится многократно возросшая нагрузка. Ситуация, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и возгоранием. Поэтому необходимо проверять исправность электрической проводки, розеток и выключателей, особенно в подсобных помещениях. Недопустимо использовать самодельные электроприборы.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра включённые электроприборы и топящиеся печи.Особенно опасными становятся осенние дороги в связи с возможными осадками и заморозками, которые могут спровоцировать рост числа дорожно-транспортных происшествий и нарушения в работе автомобильного транспорта. Поэтому автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот период. Отправляясь в поездку, учитывайте погодные условия и дорожную обстановку, а также неукоснительно соблюдайте правила безопасности дорожного движения.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости