Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2022 года МЧС информирует (14-20 ноября 2022 года)

За минувшую неделю (с 14 по 20 ноября 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрировано более 30 пожаров.

В трех случаях были зафиксированы пожары в зерносушилках.

Причинами семи пожаров стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. В Курском районе огонь уничтожил кирпичный дачный домик. В Горшеченском – по аналогичной причине огонь повредил потолочное перекрытие жилого дома. В деревне Любицкая Курчатовского района сгорела деревянная баня. Из-за неисправности печи сгорела деревянная времянка в Мантуровском районе. В ликвидации пожара принимала участие добровольная пожарная дружина Останинского сельского совета. Пожары из-за печей зафиксированы также в Глушковском и Большесолдатском районах.

Для ликвидации последствий аварий на дорогах огнеборцы выезжали более 20 раз.

19 ноября в Курчатовском районе произошло столкновение легкового и грузового авто. Огнеборцы местной ПЧ с помощью аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего мужчину. Он был доставлен в больницу. В результате аварии погибла женщина 1986 года рождения.

19 ноября зарегистрирована гибель человека на реке Свапа Дмитриевского района. На водоеме было обнаружено тело мужчины 1956 года рождения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости