Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 ноября 2022 года Уроки по безопасности на воде в Володарском районе

Сотрудники ГИМС продолжают посещать учебные заведения, обучая подрастающее поколение правилам поведения на воде. Эти знания никогда не теряют своей актуальности особенно для жителей нашего региона. Правильно вести себя на акваториях, уметь плавать, оказывать первую помощь, спасти утопающего – всё это должен знать каждый астраханец. И чем раньше узнать основные правила – тем выше вероятность не попасть в беду на воде в будущем.

Накануне такие занятия прошли в школах Володарского района, один из уроков провел районный инспектор ГИМС Сергей Бычков. У него богатый опыт работы, вот уже 17 лет он стоит на страже безопасности людей на воде. Поэтому ему есть с чем поделиться с детьми. На основе тех происшествий, которые случались на водоемах района он объяснил детям, в чем ошибки пострадавших и что стоит делать, в случае если опасной ситуации не удалось избежать.

«Ребятам в простой и доходчивой форме объясняли как правильно вести себя, если они находятся рядом с водным объектом, какие действия необходимо предпринимать если ты, или товарищ оказались в воде. Весь диалог во время бесед проходил по форме: вопрос- ответ. Такая форма занятий позволила определить объём знаний детей. Это особенно важно в связи с приближением зимы» - рассказал спасатель.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости