Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2022 года Не откладывайте вопросы безопасности на завтра!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району регулярно проводят рейды, во время которых они напоминают ливенцам о важности и необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Ведущий специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Павел Владимирович Лукин напомнил жителям Казанского сельского поселения о соблюдении основных правил во избежание возгорания в жилье или других постройках. С понижением воздуха большинство людей стали активнее пользоваться бытовыми электронагревательными приборами и отопительными печами. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Кроме того, сотрудник МЧС рассказал о произошедших пожарах на территории района. Объяснил, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как правильно их размещать, содержать и обслуживать.

Сотрудник МЧС провел инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказал, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручил памятки с номерами телефонов экстренных служб. У кого были вопросы, они смело задавали их специалисту и получали грамотные ответы и от советов не отказывались.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости