Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 ноября 2022 года В школе селения Сунжа прошла тренировочная эвакуация

В средней школе селения Сунжа была проведена тренировочная эвакуация учащихся и преподавательского состава. Как только сработала пожарная сигнализация, сотрудники учебного заведения незамедлительно приступили к эвакуации школьников из здания.

«Хочется отметить слаженность действий сотрудников учреждения при эвакуации учащихся. Эвакуация прошла согласно схеме, без суеты и паники. За считанные минуты школьников вывели из здания и отвели на безопасное расстояние», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пригородному району Руслан Бдтаев.

По итогам тренировочного мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства дали дополнительные рекомендации представителям администрации школы по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Учителя Сунженской школы считают, что проведение подобных занятий очень важно как для школьников, так и для самих учителей. С учащимися регулярно проводятся тематические уроки на противопожарную тематику. Данное учение помогло наглядно объяснить школьникам, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости