Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2022 года 29 выездов за прошедшие выходные на Орловщине: тушение пожаров и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 29 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 22 выезда на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы в субботу 19 ноября выезжали в д. Горбуновка Дмитровского района, где изъяли и уничтожили артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 02.39 19 ноября поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Леженки, Орловского МО. В результате пожара выгорела кровля дома. Остальную часть дома пожарные спасли от огня. На месте работали сотрудники 2 и 3 пожарно-спасательных частей города Орла. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - перегрев конструкций от перегрева печи.

В 07.15 к дежурному на фасаде 3-й пожарно-спасательной части по охране Железнодорожного района города Орла обратилась пожилая женщина, сообщив, что она живёт неподалёку и в её доме начался пожар. На улицу Русанова к месту пожара незамедлительно были направлены сотрудники 3-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Прибыв на место пожара, сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области обнаружили жилой дом на несколько хозяев, в одной из частей которого горела внутри комната. Пожарные сформировали звено газодымозащитников, приступили к обследованию места пожара и поиску пострадавших, а также к тушению огня. Пожарные обнаружили внутри бабушку 1938 г.р., вынесли из горящего помещения и передали врачам Скорой помощи, а после оперативно локализовали пламя, не дав ему распространиться на соседние помещения. В результате пожара выгорела одна из комнат дома. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам испытательной пожарной лаборатории.

В 14.51 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Емлютина города Орла, где оказали помощь в транспортировке мужчины в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

В 18.05 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в переулок Маслозаводской на Лужковский мост в г. Орле, где забуксовали фуры и образовали затор. С помощью тягача спасатели отбуксировали 6 фур.

В воскресенье 20 ноября в 13.36 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном доме в д. Софийские Выселки Корсаковского района. В результате пожара квартира выгорела на 48 кв.м. На месте работали сотрудники 36-й пожарно-спасательной части Корсаковского района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из Корсаковского района

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости