Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 ноября 2022 года Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!

Учебные занятия и открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с детьми стали неотъемлемой частью профилактической работы регионального МЧС. Целями подобных мероприятий является повышение культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также привлечение их внимания к правилам пожарной безопасности.

В этот раз сотрудники чрезвычайного ведомства пришли в гости к воспитанникам детского сада №17. Специалисты в игровой форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и напомнили, к каким последствиям могут привести игры с огнем. Малыши отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины на пожарную тематику, с огромным удовольствием и азартом соревновались на этапах пожарной эстафеты, а также познавали азы безопасности при просмотре познавательных мультипликационных фильмов.

После просмотра мультфильмов детям рассказали о безопасной эксплуатации электрических бытовых приборов и газового оборудования, об основных правилах, которые следует соблюдать при эвакуации из детского сада или дома.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой беседе. Традиционно в конце каждой встречи сотрудники МЧС предоставляют ребятишкам приятную возможность примерить боевую одежду пожарного. Дети с огромным удовольствием надевали элементы экипировки и задавали различные вопросы, на которые с удовольствием ответили представители спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости