Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 ноября 2022 года Случаи пожаров в банях и надворных постройках участились в Иркутской области в выходные дни. Обстановка с пожарами в регионе

За прошедшие выходные дни в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области зарегистрировано 43 пожара. Произошло пять пожаров в частных жилых домах, три – в многоквартирных домах, четыре пожара – в садовых домах, пять – в гаражах. Горели четыре неэксплуатируемых строения, один нежилой дом, автомобиль. Четыре раза пожарные реагировали на возгорания мусора. Шестнадцать пожаров произошло в хозяйственных постройках, в числе которых десять бань. Погибших нет.

Двадцать пожаров произошло по различным электротехническим причинам, четыре – из-за неосторожного обращения с огнём, пятнадцать пожаров зарегистрировано по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления, четыре возгорания произошло по причине поджога.

В посёлке Зяба Братского района при тушении пожара в двух гаражах на приусадебных участках получили ожоги мужчина 1952 года рождения и женщина 1960 года рождения. В посёлке Тельма Усольского района при пожаре в одной из квартир одноэтажного деревянного многоквартирного дома был спасён мужчина. По предварительной информации, оба пожара произошли по электротехническим причинам.

За прошедшие выходные дни значительно увеличилось число пожаров в банях и других хозяйственных постройках. Государственные инспекторы отмечают, что рост пожаров в банях и других хозяйственных строениях происходит из-за их активной эксплуатации, перетапливания печей и нарушения других правил пожарной безопасности при обогреве строений. Только в ночь на 21 ноября в регионе зарегистрировано 5 пожаров, все они произошли в хозяйственных постройках.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 5416 пожаров, погибли 164 человека, травмы получили 163 человека, 822 человека были спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости