Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 ноября 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии стали донорами крови

Готовность прийти на помощь – это отличительное качество сотрудников чрезвычайного ведомства. Профессии пожарного и диспетчера, госинспектора по пожарному надзору или по маломерным судам, всех других направлений системы связаны с сохранением или спасением жизней людей.

Есть и еще одна не менее важная возможность помочь попавшим в беду – стать донором крови. В их числе немало сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртии.

- Сдаю кровь около 5 лет. У меня редкая группа, а доноров не так много. Также вхожу в Федеральный регистр доноров костного мозга, - рассказывает начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижевска Елена Андреева.

Совсем недавно в первый раз пришел на Республиканскую станцию переливания крови госинспектор по пожарному надзору Ижевска Владислав Лутошкин. Молодой человек уверен, что сдавать кровь теперь будет постоянно.

- Я последовал примеру своих коллег. Считаю, что таким образом помогаю людям. После процедуры чувствовал себя хорошо, и в моих планах - стать почетным донором, - говорит сотрудник Главного управления МЧС Удмуртии.

Напомним, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин РФ, если он старше 18 лет и не имеет противопоказаний к донорству.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 07:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости