Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 ноября 2022 года В СНТ Электростали проведены инструктажи по пожарной безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу в садоводческих товариществах Подмосковья. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Электросталь Виталий Невзоров встретился с проживающими в СНТ "Радуга" и СНТ "Факел".

Основная задача инспекторов государственного пожарного надзора - предупреждение пожаров и гибели людей, особенно детей. В зимний период риск возгораний увеличивается. Поэтому особое внимание граждан обращается на контроль за состоянием наружного противопожарного водоснабжения, исправность электрических сетей, печного отопления.

Инспекторы напомнили представителям СНТ и старостам о необходимости соответствующего правилам содержания территории дачных, садоводческих, земельных участков и прилегающей к строениям территории, порядке использования открытого огня, пиротехнических изделий бытового назначения, а также действиях в случае возникновения пожара. Особое внимание уделили наличию первичных средств пожаротушения.

Участникам встречи вручены памятки и листовки по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости