Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2022 года 20 ноября - Всемирный день ребёнка!

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, Дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Главное управление МЧС России по Липецкой области на регулярной основе проводит комплекс мероприятий, направленный на профилактику безопасности детей и подростков не только в учебный период, но и в пору летних каникул.

В этот день хочется пожелать каждому ребенку быть здоровым, окруженным любовью и заботой родителей, пусть всегда будет мирным небо над головой, а каждый новый день наполнен добротой и хорошим настроением.

Родители, не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ваших детей!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости