Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2022 года Куда сообщить о фактах коррупции?

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, повышения эффективности обеспечения соблюдения личным составом МЧС России по Краснодарскому краю запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

8 (861) 268-64-40

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, утвержденном приказом Минтруда России от 30 октября 2013 г. № 617, а также с федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со ст. 306 УК РФ.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

коррупционных проявлений в действиях личного состава МЧС России по Краснодарскому краю;

наличии конфликта интересов в действиях личного состава МЧС России по Краснодарскому краю;

несоблюдения личным составом МЧС России по Краснодарскому краю, ограничений и запретов, установленных законодательством РФ.

На территории Краснодарского края осуществляет деятельность главный специалист (по вопросам противодействия коррупции на территории Краснодарского края)

Контактный телефон:

8 (861) 267-25-23

Обращение может быть направлено посредством заполнения электронной формы, для чего перейдите по ссылке: http://www.23.mchs.gov.ru/dop/mfeedback или по адресу:350080, г. Краснодар, ул. Уральская, 121.

Не рассматриваются:

- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

- обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих Минтруда России и руководителей организаций, находящихся в ведении Минтруда России;

- обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что ст. 306 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости