Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2022 года В регионе продолжается операция «Отопительный сезон»

С наступлением отопительного сезона отмечается рост числа пожаров в жилом секторе. Основными их причинами является нарушение правил установки и эксплуатации неисправных печей, правил пользования бытовыми электронагревательными и обогревательными приборами.

ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району во взаимодействии с органами местного самоуправления, сотрудниками органов социальной защиты, представителями правоохранительных органов проводят профилактические мероприятия в рамках операции «Отопительный сезон».

Это обследование домовладений граждан, встречи с населением с разъяснением норм и требований пожарной безопасности в быту и на рабочих местах с обязательным вручением листовок на противопожарную тематику. При обследовании жилого сектора особое внимание уделяется противопожарному состоянию печного отопления, газового оборудования, электронагревательных и обогревательных приборов.

Аналогичная профилактическая работа проводится в Мглинском районе. Накануне сотрудники спасательного ведомства провели поквартирный обход в многоквартирных жилых домах Мглина.

С гражданами проводились беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и бытовых приборов, напоминали о действиях в случае возникновения пожара и вручали тематические памятки.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту:

- выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;

- не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

- монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам;

- не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали.

В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

По материалам ОНДПР по Мглинскому району, г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости