Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2022 года Школьники из Челябинска посетили 42-ю пожарно-спасательную часть Москвы

Экскурсию для маленьких челябинцев провёл старший пожарный 42 ПСЧ Андрей Балакин. Ребятам рассказали, как устроена служба в подразделении и чем пожарные занимаются в дежурные сутки.

Помещения, где располагается пожарное оборудование, отдыхает и работает личный состав показали ребятам. Рассказали о пожарно-спасательной технике, имеющейся на вооружении подразделения, а также продемонстрировали одну из самых современных в нашей стране теплодымокамеру с огневой полосой контейнерного типа, предназначенную для тренировки газодымозащитников. Не обошлось без примерки боевой одежды и специального оборудования для дыхания.

«Личный состав 42 пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно проводит занятия с детьми, чтобы сформировать у подрастающего поколения базовые знания и навыки по ориентированию в экстренных ситуациях, которые могут угрожать жизни и здоровью, воспитывают у подрастающего поколения ответственное отношение к своей безопасности», - рассказал старший сержант Балакин. - Обучение детей правилам пожарной безопасности должно начинаться с самого детства!»

В завершение экскурсии, школьникам еще раз напомнили телефон вызова пожарно-спасательных служб - 101.

Маленькие посетители пожарно-спасательной части получили массу положительных эмоций и обещали строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости