Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2022 года Сегодня Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В этот день мы вспоминаем всех погибших в ДТП и проявляем сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.

Выезды на дорожно-транспортные происшествия – обычная практика сотрудников пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Это тушение загоревшихся автомобилей, очистка проезжей части от горюче-смазочных материалов, разлившихся в результате аварии, а также оказание помощи пострадавшим, деблокировка людей, оказавшихся в плену поврежденных салонов автомобилей. К сожалению, ДТП часто приводят к травмированию, инвалидности и гибели участников дорожного движения. Поэтому сотрудники МЧС России не менее чем их коллеги из ГИБДД заинтересованы в том, чтобы происшествий было как можно меньше, а лучше бы они вообще не происходили.

Накануне в Новом Уренгое был проведен автопробег, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв дорожно – транспортных происшествий. В автопробеге приняли участие автомобили ДПС ГИБДД, пожарно – спасательной службы, скорой медицинской помощи. Кроме того, в колоне двигался эвакуатор, на котором располагался поврежденный в результате ДТП автомобиль. Таким образом, участники мероприятия хотели донести до людей самую важную информацию - что пренебрежение правилами дорожного движения может привести к трагическим последствиям.

С начала 2022 года, на дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа в результате дорожно – транспортных происшествий погибли 21 человек, ранено 295 человек. Всего произошло 241 ДТП учетного характера, то есть где пострадали люди.

Сотрудники МЧС призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и быть неравнодушными к чужой беде.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости