Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2022 года В здании мирового суда ликвидировали условный пожар

С дежурными караулами 24 пожарно-спасательной части были проведены занятия по решению пожарно-тактических задач в здании Судебного участка Краснозоренского района.

Пожарно-спасательными подразделениями территориального гарнизона Орловской области регулярно проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов на различных объектах, находящихся в зоне выезда. Занятия по решению пожарно-тактических задач – это основная форма обучения личного состава подразделений противопожарной службы ведению боевых действий на конкретных объектах. При решении тактических задач осуществляется комплексное обучение отделений и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей и совершенствуется тактическая подготовка командиров отделений и начальников караулов по управлению отделениями и караулами в боевой обстановке.

По замыслу пожар произошел в помещении архива. Образовалось сильное задымление. Огонь по горючим конструкциям распространился на соседние помещения. После отключения электроэнергии, была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы провели разведку и подали ствол и тушение условного пожара.

В ходе занятия дежурными караулами ПСЧ-24 изучены характеристики объекта, отработаны действия дежурного караула по ликвидации условного пожара. С персоналом учреждения был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности, а также по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости