Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2022 года Будьте осторожны в снегопад: рекомендации автомобилистам от Главного управления

В настоящее время морозная погода установилась на севере Красноярского края, в то время как в южной и центральной части региона наблюдаются скачки дневных и ночных температур. Вместе с осадками в виде снега увеличивается риск возникновения автомобильных аварий.

В Главном управлении МЧС России края напоминают автолюбителям, что при планировании поездки стоит ознакомиться с прогнозом погоды. В снегопад снижается видимость, поэтому стоит быть осторожным при движении. Кроме того, в холодное время года увеличивается тормозной путь транспортного средства, поэтому стоит выбирать оптимальную для движения скорость и избегать опасных маневров.

Так, например, 10 ноября в Боготольском районе спасатели деблокировали и передали для госпитализации пострадавшего водителя седана, который, не справившись с управлением, столкнулся с грузовым автомобилем.

11 ноября на трассе в Сухобузимском районе в результате лобового столкновения водитель тягача получил травмы, три человека, находившихся в легковом автомобиле, погибли. Пожарно-спасательный гарнизон деблокировал пострадавшего водителя и троих погибших.

Помните, что заблаговременно перед поездкой автомобиль необходимо проверить на неисправности, в багажнике должны быть буксировочный трос, домкрат, провода для «прикуривания» автомобиля. С собой всегда должен быть мобильный телефон, теплые вещи и термос с горячим безалкогольным напитком.

Если во время движения в населенном пункте погода ухудшилась, припаркуйте машину и переждите снегопад в ближайшем кафе или магазине.

Но если пурга застала вас на загородной трассе, стоит переждать её в ближайших на пути кафе или автозаправочной станции, не превышая скорость и включив противотуманные фары. В противном случае припаркуйте автомобиль на обочине, по возможности двигателем против ветра.

Добавим, что в 2022 году пожарно-спасательные гарнизоны Главного управления МЧС России по Красноярскому краю более 900 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия, проведена деблокировка в более чем 140 случаях автомобильных аварий.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости