Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 ноября 2022 года 20 ноября - День памяти жертв ДТП

20 ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Решение об объявлении третьего воскресенья ноября Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий принято Генассамблеей ООН в 2005 году. Он призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает около 3 тысяч человек и около 100 тысяч получает серьезные травмы.

Ежегодно ДТП уносят около 1 миллиона 200 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.

Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость, проскакивая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить себе новую жизнь еще ни у кого не получалось!

Поэтому неважно, кто вы, водитель автомобиля или просто пешеход, относитесь к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Сегодня, с учетом погодных явлений на дорогах Хабаровского края особо сложные условия для участников дорожного движения! Будь предельно внимательны, правильно выбирайте скоростной режим и соблюдайте дистанции. При возможности откажитесь от выезда на транспорте за пределы города.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости