Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 ноября 2022 года Психолог МЧС провел занятие о выборе профессии с 200 трудными подростками

Психолог Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алихаджиев провел занятие с участниками военно-патриотической смены «Силы Кавказа».

Мероприятие с участием 200 трудных подростков из 15 регионов России проходит в детском оздоровительном лагере «Горный ключ» Чеченской Республики.

Аслан Алихаджиев поговорил с юными гостями о важности правильного выбора профессии, а также рассказал об особенностях работы психологической службы министерства.

- Всем было интересно узнать о проводимой нами работе по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Не смотря на то, что работа спасателя зачастую очень опасная, некоторые из ребят выразили желание в будущем попробовать себя в этой профессии, - рассказал Аслан Алихаджиев.

Он добавил, что для подростков стал очень ценным опыт посещения нашей республики и всех заявленных мероприятий.

- Ребята заряжаются мотивацией становиться лучше, хорошо учиться и привести свои родные города и сёла к процветанию. Определение «трудных» для этих подростков не клеймо. Они в силах всё изменить. И главный способ для этого – хороший пример. Визит в нашу республику как раз и является для них этим примером, - подытожил психолог.

Напомним, что «Силы Кавказа» – это совместный проект Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Для ребят подготовлены мероприятия по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, а также занятия спортом на свежем воздухе.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости