Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2022 года В Орле субботним утром на пожаре спасли бабушку

Сегодня утром в 7.15 к дежурному на фасаде 3-й пожарно-спасательной части № 3 по охране Железнодорожного района города Орла обратилась пожилая женщина, сообщив, что она живёт неподалёку и в её доме начался пожар. На улицу Русанова к месту пожара незамедлительно были направлены сотрудники 3-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев была спасена пожилая женщина.

Прибыв на место пожара, сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области обнаружили жилой дом на несколько хозяев, в одной из частей которого горела внутри комната. Пожарные сформировали звено газодымозащитников, приступили к обследованию места пожара и поиску пострадавших, а также к тушению огня. Пожарные обнаружили внутри бабушку 1938 г.р., вынесли из горящего помещения и передали врачам Скорой помощи, а после оперативно локализовали пламя, не дав ему распространиться на соседние помещения.

В результате пожара выгорела одна из комнат дома. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам испытательной пожарной лаборатории.

ГУ МЧС России по Орловской области обращается к жителям региона! Будьте осторожны с огнём! Не перегружайте электросеть и соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае пожара звоните по телефона 01, 101 или 112!

Фото с места пожара

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости