Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 ноября 2022 года Заокские спасатели провели пожарно-тактическое учение в торговом центре

В торговом центре «Березки» в деревне Скрипово на улице Лесная Заокского района Тульской состоялись пожарно-тактические учения.

Торговые комплексы ежедневно посещает большое количество людей. Основная задача учений - отработка действий по тушению возгораний, как сотрудниками объектов, так и личным составом пожарно-спасательного гарнизона.По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в подсобном помещении на первом этаже торгового центра. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудники объекта организовали эвакуацию персонала и посетителей.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Затем пожарные незамедлительно приступили к ликвидации горения. Благодаря четким и оперативным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован за считанные минуты, дальнейшего распространения огня не допущено.

По окончании тренировки руководством учений была дана положительная оценка слаженной отработке действий всех участников тренировки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости