Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 ноября 2022 года На экскурсии в центре противопожарной пропаганды г. Нижнекамска

В центре противопожарной пропаганды и общественных связей города Нижнекамска познавательно и полезно прошла экскурсия для учеников 1 Б класса школы «Адымнар». С мерами по предупреждению пожаров познакомили детей инструктор МНО ТРО ВДПО РТ Ахметова Г.З. и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Роман Сизов.

В первую очередь организаторы мероприятия напомнили школьникам, что игра со спичками очень опасна. Также в ходе беседы инспектор ГПН попросил ребят не устраивать игры с огнем в сараях, подвалах, на чердаках

-Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникает пожар. Если пожар случился в твоей квартире — убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь. Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна, - предупреждал маленьких слушателей Роман Сизов.- Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу — пожарным будет трудно вас найти!

Далее сотрудник МЧС научил детей , как правильно вести себя, если загорелась одежда. Нужно остановиться, упасть на землю и кататься кубарем.

- Телефон МЧС запомнить очень легко –101 или 112. Назовите свое имя и адрес. Если не дозвонились сами, попросите об этом старших. Когда приедут пожарные, во всем их слушайтесь и не бойтесь. Они лучше знают, как тебя спасти, - советовал школьникам инспектор ГПН.- Помните эти правила! Они требуют только одного: осторожного обращения с огнем.

Гузель Ахметова, инструктор МНО ТРО ВДПО РТ

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости