Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2022 года Напоминаем о необходимости регистрации туристских групп

Направляясь в поход, не стоит забывать, что всегда могут произойти различные непредвиденные ситуации, и лучше, если о вашем маршруте будут знать не только родные, но и сотрудники МЧС России. Спасатели смогут вас быстро найти и оказать необходимую помощь при нештатной ситуации.

МЧС России обращает особое внимание, что во избежание нештатных ситуаций туристическим группам следует за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. Заявка на регистрацию групп подается через специальную онлайн-форму на официальных сайтах территориальных органов МЧС России. А также - с помощью почтового отправления, электронной почты или по телефону, обратившись в ведомство по месту планируемого путешествия. Информировать спасателей следует о маршрутах, которые предполагают высокий уровень риска для жизни и здоровья человека.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Во время похода специалист информационного обеспечения оперативной деятельности Центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России ежесуточно выходит на телефонную связь с туристами для уточнения местонахождения группы и текущей обстановки. Если группа в течение суток не выходит на связь, то организуется проведение поисково-спасательных работ.

Онлайн-регистрация групп осуществляется через сайт Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. На главной странице следует выбрать «Регистрация туристских групп».

В случае экстренной необходимости, если требуется помощь пожарных или спасателей звоните по единому телефону вызова экстренных служб "112".

Также в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу работает «Телефон доверия»: 8 (812) 299-99-99.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости