Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2022 года Строгое соблюдение мер предосторожности на воде – главное условие предотвращения несчастных случаев

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся профилактические мероприятия.

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками полиции, спасателями проводятся совместные патрулирования. Органами местного самоуправления также проводятся патрулирования водных объектов, сходы с населением по вопросам соблюдения мер безопасности на водных объектах, для оказания помощи терпящим бедствие на льду созданы спасательные посты, на берегах водоемов, в местах, опасных для жизни людей выставлены запрещающие знаки.

Особое внимание уделено профилактике происшествий и гибели на водоемах детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на обрывистом берегу или на неокрепшем льду, а иногда катаются на льдинах. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области организовано проведение занятий в образовательных учреждениях. Меры безопасности в зимний период изучаются со школьниками в рамках занятий по ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости