Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2022 года В Мирном провели урок безопасности для школьников

Одной из главных функций Центра ГИМС в зимний период является надзор за ледовой обстановкой, а также профилактика несчастных случаев на водных объектах. Регулярно проводят комплекс профилактических мероприятий, а особое внимание уделяется детской безопасности.

В г. Мирный для школьников провели урок безопасности, в мероприятии приняли участие около 150 детей. Для ребят выступил инспектор Мирнинского инспекторского участка ГИМС, который рассказала школьникам о том, какую опасность таит в себе лед. Также, он отметили потенциально опасные участки водоёмов на территории Мирного и близлежащей акватории.

«До школьников доведены правила безопасного поведения на водоемах в период становления льда. Также детей познакомили с приемами оказания первой помощи для тех, кто провалился под лед, и напомнили номера вызова экстренных служб. По окончании беседы ребятам вручили красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах», - прокомментировал Виталий Ивернев, государственный инспектор по маломерным судам Мирнинского участка Центра ГИМС.

Главное управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает о недопустимости выхода на неокрепший лед водоемов. Не забывайте, что осведомленность ребенка о правилах – это зона ответственности, в первую очередь, родителей. Каждый ребенок должен знать, что находиться на водных объектах без сопровождения взрослых запрещено, а в данный период крайне опасно.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости