Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2022 года В столице Коми oпределили лучшие дружины юных пожарных

Сегодня в столице республики состоялось открытое первенство «Дружин юных пожарных» среди учащихся школ и муниципальных общеобразовательных учреждений города Сыктывкара по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходили на базе Сыктывкарского учебного центра ФПС.Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Республике Коми, республиканское отделение ВДПО и Управление образования администрации города Сыктывкара.

Цель соревнований – популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта среди подрастающего поколения в Коми, а также популяризация профессии спасателя.

Программа соревнований состояла из трех видов состязаний: бег на 60 метров, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, и командная эстафета 4х100 метров. В первенстве приняли участие 5 команд образовательных учреждений из столицы Коми. Каждая команда состояла из 6 участников (юношей и девушек).

В состязаниях в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни среди девушек лучший результат показала Вероника Шпенглер (10.21 сек). Второе время у Валентины Кочевой (10.55 сек). Третье место заняла Агния Сердитова (10.82 сек). В это же дисциплине среди юношей лучшее время у Тимура Пименова (9.52 сек). Второе место занял Даниил Погуляев (9.82 сек). Замкнул тройку призёров Максим Падалко (10,23 сек.).

В преодолении 60 метров среди девушек лучшей стала Агния Сердитова (9.08 сек). Вслед за победительницей расположилась Амалия Бабенко (9.30 сек). Третий результат у Дарьи Никитиной (9.43 сек). В аналогичной дисциплине среди юношей победу праздновал Даниил Погуляев, он показал лучший результат – 8.75 секунд. На втором месте расположился Игорь Дьяченко (9.07 сек). Замкнул тройку призёров Алексей Маркелов (9.28 сек).

Лучший результат в командной эстафете 4х100 метров показали ребята из 21 средней образовательной школы Сыктывкара – четырём участникам команды на преодоление 400 метровой дистанции потребовалось менее минуты (1 мин. 14 сек).

В общекомандном зачете победителем стала команда средней образовательной школы №21, серебро завоевали ребята из средней образовательной школы №18, а бронза досталась юным пожарным средней общеобразовательной школы №2 из села Выльгорт.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей соревнований! Ждём вас в сборной команде Республики Коми по пожарно-спасательному спорту, желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми