Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 ноября 2022 года Инспектор пожарного надзора – профессия непростая

Государственный пожарный надзор - это непростой труд и вклад в безопасность, а мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в нашей стране.Если с представителями таких профессий, как врач, учитель, повар или портной, в жизни встречается каждый, то с пожарными мы можем не встретиться вообще в течение всей жизни. И, слава Богу, скажете вы. Ведь каждая встреча с представителями этой профессии происходит в трагические периоды нашей жизни, когда нам, нашим близким и нашему имуществу угрожает одна из мощнейших природных стихий – огонь. Но есть и сотрудники МЧС, которые помогают избежать возникновения пожара.

С целью популяризации данной профессии сотрудником ОНД и ПР Лужского района в Мшинской школе состоялась профориентационная встреча учащихся старших классов.

Инспектор государственного пожарного надзора рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы ГПС МЧС России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности сотрудников, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МЧС России.Рассказал, что пожарный инспектор принадлежит к тому же ведомству, что и пожарный-спасатель, но его функции несколько иные. Он должен оценить здание на предмет пожароопасности, помочь выстроить систему безопасности от возгорания, проконтролировать владельцев здания, компании, фирмы, завода, школы и так далее на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости