Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2022 года В Вологде и Череповце прошли пожарно-тактические занятия

Сегодня сотрудники 1 пожарно-спасательной части по охране города Вологда провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного возгорания на объекте с массовым пребыванием людей.

Объектом стало здание Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области. Условное возгорание произошло в кабинете второго этажа. Посетители и сотрудники эвакуировались из здания до прибытия подразделений пожарной охраны.

А в Череповце сотрудники 14 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие в здании Городского суда. В ходе занятия обработаны вопросы: спасение пострадавшего, тушение условного очага возгорания.

После окончания ПТЗ руководством части совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Череповец проведён разбор данного занятия с сотрудниками организации, на котором были указаны все положительные и отрицательные моменты действий персонала суда.

Данные мероприятия позволяют пожарным поддерживать «рабочую форму» на высоком уровне, а сотрудники учреждения в очередной раз тренируются в правильности организации процесса эвакуации.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости