Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 ноября 2022 года В Волгоградской области открылось новoе пожарное депо

Очередное подразделение региональной противопожарной службы открылось сегодня в хуторе Безымянка городского округа - города Михайловки. Готовность объекта к работе проинспектировал заместитель председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Олег Корнилов.

Новое пожарное депо стало 117-м подразделением противопожарной службы Волгоградской области и четвертым на территории Михайловки.

Под его защитой находятся пять населённых пунктов, где проживают более 4 тысяч человек и расположены 16 социально-значимых объектов. Опорный пост оснащён необходимым оборудованием, на круглосуточном дежурстве - два пожарных автомобиля высокой проходимости. Здесь созданы рабочие места для 11 пожарных, которые прошли специальную подготовку.

В настоящее время, в состав противопожарной службы Волгоградской области входит 117 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. Общая штатная численность сотрудников составляет свыше 1600 человек, на их вооружении — 250 пожарных автомобилей, оснащённых необходимым техническим и аварийно-спасательным оборудованием, средствами радиосвязи.

Напомним, что работа по развитию противопожарной службы региона проводится в соответствии с государственной программой "Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области". До конца текущего года планируется открыть ещё 3 подразделения в Камышинском, Октябрьском и Среднеахтубинском районах области. Это позволит выполнить задачу по 100-процентному прикрытию территорий региона от пожаров.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости