Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2022 года Личный состав подразделений Главного управления продолжает участие во Всероссийской акции «Все для победы!»

На территории Краснодарского края личный состав МЧС России продолжает организовывать и отправлять гуманитарную помощь солдатам, принимающим участие в специальной военной операции.

Так, огнеборцы 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с казаками Кавказского районного казачьего общества, Привольненского хуторского казачьего общества приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для защитников нашего Отечества. За короткий срок сотрудники и работники отряда 7 ПСО ФПС ГПС собрали медицинские товары (спиртовые салфетки, бинты, пластыри-повязки и др.), теплые вещи (термобелье, носки, шапки, перчатки), а так же необходимые продукты питания. Все предметы оперативно отправили нашим бойцам.

Руководство и личный состав 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС также активно участвуют во Всероссийской акции «Всё для победы!». В числе предметов отправленной гуманитарной помощи для отправки в зону СВО вещей – продукты питания и предметы первой необходимости. В ту же поставку вошли продукты питания (крупы, мясные, рыбные и овощные консервы, чай и кофе) и товары первой необходимости.

- Мы передали необходимые вещи и, вместе с тем, отправили письма от детей сотрудников и работников отряда. В посланиях дети оставляли рисунки и обращения к защитникам со словами поддержки и благодарности за мужество, храбрость и любовь к Родине. Мы всеми силами поддерживаем наших военнослужащих, вся собранная гуманитарная помощь в кратчайшие сроки будет доставлена в зону СВО, - прокомментировал начальник 15 ПСО ФПС ГПС Сергей Несходимов.

Очередная партия медикаментов, продуктов питания и других необходимых на передовой вещей была собрана личным составом 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Безучастных быть не может, каждый сотрудник и работник вносит свой вклад в сбор, к участию в акции присоединяются родственники и даже соседи сотрудников.

Не остались в стороне и дети личного состава 9 пожарно-спасательного отряда. Ребята нарисовали рисунки и написали письма, адресованные жителям Донбасса и Луганска. В своих посланиях они желали мирного неба и всего самого наилучшего жителям вновь вошедших в состав РФ территорий.

- Мой сын Артем тоже не остался в стороне и подготовил рисунок и сделал самолетик, - прокомментировал заместитель начальника 27 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Борисенко.

В благодарность за творческие работы Артему провели индивидуальную экскурсию по части, показали технику и пожарно-спасательное оборудование. А также познакомили с экспонатами комнаты воинской и патриотической славы Белореченского пожарно-спасательного гарнизона.

Это уже не первые письма, направленные на эти территории от детей района.

Так, на базе 4 общеобразовательной школы города Белореченска создано волонтерское движение «Чистые сердца». Дети пишут письма и ведут сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса, Луганска. В составе активистов движения - Дарья Осадчая, дочь начальника отделения организации службы подготовки и пожаротушения 9 ПСО Анны Осадчей. Ребята волонтерского движения «Чистые сердца» делают конверты для писем школьников, собирают и упаковывают гуманитарную помощь.

Так, одними из первых участниками акции стали сотрудники ОНДиПР Новопокровского района. Они доставили в пункт сбора гуманитарной помощи организованный в редакции издания «Сельская Газета» медикаменты и предметы первой необходимости. Собранную помощь отправили для врачей полевого госпиталя в Луганскую народную республику.

Личный состав подразделений Главного управления выражает желание и дальше поддерживать защитников нашего Отечества, участвуя во Всероссийской акции «Все для Победы!» А дети сотрудников и работников с удовольствием будут рисовать и писать письма героям нашей необъятной и великой страны.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости