Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2022 года Соблюдение правил пожарной безопасности в быту поможет избежать пожаров

За прошедшие сутки на территории Самарской области было зарегистрировано 9 пожаров, 6 из которых произошло в жилом секторе.

В 19.17 17 ноября поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по адресу Пугачевский тракт, 55 в Куйбышевском районе Самары. На месте вызова горела квартира на площади 30 кв.м. В результате пожара пострадали 2 человека: женщина 1940 г.р. и мужчина 1938 г.р. В целях безопасности из дома было эвакуировано 22 человека. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

Еще один пожар в многоквартирном доме произошел примерно через час в этот же день в с. Никитинка Елховского района. В квартире горели домашние вещи на площади 2 кв.м. На пожаре никто не пострадал, в целях безопасности было эвакуировано 5 человек.

Остальные пожары в жилье произошли в г. Сызрань, Тольятти, Безенчукском и Ставропольском районах.

Добровольные пожарные команды с. Васильевка и с.п. Августовка оказывали активную помощь в тушении частной бани в Большечерниговском районе и двух автомобилей в Ставропольском районе.Уважаемые граждане! Приближаются выходные дни, количество пожаров в которые возрастает. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, не теряйте бдительность, соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни и жизни других людей от огня!

Не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Следите за исправностью и безопасной эксплуатацией отопительных приборов. Не используйте провода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией, а также повреждённые розетки и выключатели. Будьте внимательны при эксплуатации электрооборудования и своевременно организовывайте его ремонт.Если вы стали участником или свидетелем происшествия, или какой-либо чрезвычайной ситуации, звоните по номерам - «01» или "101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости