Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2022 года В г. Екатеринбурге кадеты приняли клятву и получили первые погоны

В уральском техникуме «Рифей» состоялись торжественные мероприятия, посвященные принятию клятве кадетами и получению первых кадетских погон.

Праздничное мероприятие началось с торжественного построения кадетского корпуса. Под барабанную дробь знаменная группа прошла торжественным маршем перед кадетами. Программу продолжило принятие торжественного принятия клятвы новыми воспитанниками кадетского корпуса, пополнившего ряды кадетов-спасателей в 2022 году. Ребята дали торжественную клятву верности Родине, традициям и идеалам кадетского корпуса «Спасатель» троекратным «КЛЯНУСЬ!», затем кадетам были вручены первые в их жизни погоны.

«Кадет – это не просто красивая форма и звание, это дух братства и патриотизма, олицетворение мужества, чести и силы, а также большая ответственность за себя и своего товарища. Желаю крепкого здоровья, отличной учебы, сил и усердия в получении новых знаний» - поздравил юных кадетов заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Валерий Казаков.

После завершения торжественного построения состоялся праздничный концерт. Стены актового зала наполнили звуки вальса и кадеты закружили своих партнёрш в классическом бальном танце. Принявшие клятву мальчишки хором исполнили разученную для праздника песню и исполнили творческие номера. Этот день наверняка станет одним из самых запоминающихся в жизни юных кадетов, их родителей и друзей, посетивших этот праздник мужества, чести и верности Родине.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости